Элмира Нурбай Кызы

Можно ли везти нож в багаже самолета в Турцию?

Едем в Турцию, думаю может пригодится нож. Не докопаются ли в аэропорту, если я его положу в чемодан и сдам в багаж?

Prinzkosmos1 Astra

всегда возим, для фруктов. Проблем не возникало.

Мария Графова

В багаже можно. В ручной клади-нет.

Ан
Анна

Всегда берём маленький ножик и ножницы . Везём в чемодане.

Nastyonka Danilova

в багаже проблем НЕ будет. всегда берём с собой нож, ножницы и тп

Андрей Иванов

В регистрируемом багаже можно, в ручной клади - нельзя.
Неужели так сложно посмотреть правила перевозки багажа на сайте любой авиакомпании или аэропорта?

Светлана Яковлева

не думаю, что можно

Алексей Кононов

Если докопаются, то с ним придется расстаться.

Евгения

отберут-просвечивают и туда и оттуда.

Таня

Турков резать будешь? Режь, я не против)

Дмитрий

Авиакомпании не запрещают перевозку ножей в багаже. Но, советую почитать таможенные правила страны в которую едите. Там могут быть ограничения.

Рима Латыпова

Можно только в багаже, длина лезвия не должна быть больше 9 см.

Анастасия Давыдова

в багаже можно, однако в приличном отеле есть свой контроль (рентген, ) могут забрать, а при выезде из отеля вернуть.. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В РУЧНОЙ КЛАДИ НЕ ВЕЗИТЕ ОСТРЫЕ ПРЕДМЕТЫ ( ножнички маникюрные, пилку для ногтей...) ТОЛЬКО В БАГАЖЕ!