Настя Падкина

Могут ли из багажа в аэропорту забрать нож?

Летели из Краснодара в Минск с пересадкой в Домодедово. В багаже (не в ручной клади) находился обычный канцелярский нож. По прилету выяснили, что нож пропал. Могли ли сотрудники аэропорта забрать нож (причем без какого-либо уведомления)?

Наталья Дёмина

без вас ни кто ваш багаж вскрыть и что либо изъять не мог....

Светлана Закарлюка

Нет, не могут, посеяли вы видимо свой ножичек где-то.

Артём

Вынудят избавиться от него.

Алина Чепурина

Без уведомления не могли, вы наверное его просто потеряли. потому что если нож не золотой, то он не кому не нужен, только убийце)

Soval Lngro

Без уведомления ничего забирать не могут, я тоже в багаже везла нож (Москва-Барселона) и никаких проблем не возникло.

Принцесса Ночь

В Израиле это вполне возможно, тем более заранее предупреждают чемодан в пленку не упаковывать и быть готовым открыть его и пройти личный досмотр, зато с бутылкой пепси пропустили

Н К

В Тай всегда возим нож для резки фруктов, никогда ничего не пропадало и не было никаких лишних вопросов.

Ол
Ольга

из багажа у меня не забрали даже в ДУБАИ.. НОЛ при входе в отель они сами просматривают (сканируют) багаж и предложили сдать, а при отъезде вернули..