Затирахин Дмитрий

Как упаковывают багаж в аэропорту?

Впервые на самолете) Вещей много не беру, поэтому все поместилось в спортивную сумку. Вопрос возник такой - сумки как то упаковывают при сдаче в багаж? Чтобы не порвались, не помялись и т. п. Кто это делает - турист или авиакомпания? Чем упаковывают и берут ли за это плату? Если ответите, очень мне поможете)

Юлия Эркенова

а дома вещи в чемодан положить не получилось ?)

Елена Мусик

Если боитесь, что Вам ее порвут и прочее, в аэропорту можно перемотать пленкой. В любом аэропорту можно увидеть где толпятся люди на перемотку багажа. Это платно. Не знаю, сколько стоит в Вашем аэропорту, у нас - около 300 рублей за 1 багаж..;)

Кирилл Аксенов

За свой багаж и его упаковку отвечает пассажир. Если боитесь, что сумка помнется, замотайте ее пленкой в аэропорту за свой счет

Регина Попова

Про персону можно перевозить 20кг багажа бесплатно, всё что сверху надо оплатить. Я по телеку видела как багаж кидают на тележки, иногда в самолёт грузят сами тележки с багажом, иногда перекидывают багаж. Чтобы точнее узнать, я бы посоветовала обратится в авиакомпанию, которой летите. Если летите за границу, в Европу например, нельзя с собой в ручную кладь брать жидкости (шампунь, лак для волос ну и т. д. ) а также продукты питания, даже если это коробка конфет.

Николай Казаков

Можете упаковать вашу сумку в аэропорту (замотать в плёнку) по вашему желанию и за ваш счёт.

Ксения Комарова

В московском аэропорту Домодедово услуга упаковки стоит 500 руб. за сумку или чемодан