Александр Куприн

как перейти с одного терминала в другой в нью-йоркском аэропорту? надо ли заберать багаж если меняется терминал?

Андрей Редкозубов

в нью йорке нет транзитной зоны поэтому проходите и паспортный контроль и получаете багаж- если сразу не зарегили его до конца пути, после всех процедур идите по табличкам с направлением на терминал, выходите к остановке поезда курсирующего между терминалами- внимательно читайте табло над дверями в какой терминал едет поезд чтобы не укатить в обратном направлении

Анна Саламатина

"Забирать или не забирать багаж" зависит от типа рейсов и их направления (предполагается, что багаж вы _попытаетесь_ зарегистрировать до конечного пункта)
1) Оба рейса внутри США (например, маршрут Бостон - Нью-Йорк - Лос-Анджелес) - забирать багаж НЕ надо
2) Первый рейс - внутри США, второй рейс - вылет за пределы США (например, Лос-Анджелес - Нью-Йорк - Париж) - забирать багаж НЕ надо
3) Первый рейс - прилет из-за пределов США, второй рейс - неважно (например, Лондон - Нью-Йорк - Мехико или Франкфурт - Нью-Йорк - Миннеаполис) - забирать багаж НАДО, в Нью-Йорке будет и паспортный, и таможенный контроль на въезде в США