Танюшка Козляковская

я ИП. можно ли к существующему виду деятельности добавить еще один, будет ли он облагаться дополнительным налогом?

Елена Андрианова

у нотариуса ничего заверять не надо... а внести дополнительные коды ОКВЭД-надо. .
налогом облагается деятельность, а не коды ОКВЭД-будете вести деятельность по новому ОКВЭД-будет и налог...

Тимур Галиев

необходимо внести изменения в ЕГРиП. Для этого заполнить форму заявления (есть на сайте ИФНС) , заверить ее у нотариуса своей подписью, и с заверенным заявлением и паспортом сдать в налоговую, через 5 дней забрать изменения из налоговой. Если Ваш новый вид деятельности не является лицензируемым, то больше ничего не надо. Налоги от этого не зависят.