Елена Салова

Принимают ли на работу на радио в 16 лет ( Воронеж)??

Помогите пожалуйста, очень хочу работать на радио ( вести какую нибудь передачу, вникать в процесс и набирать опыт уже сейчас) С дикцией всё в порядке, голос приятный. Может кто нибудь знаем, куда можно устроиться? Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. Это моя мечта)))

С дикцией меня всё хорошо, говорю отчетливо и понятно, в словах не путаюсь. Голос мягкий,приятный, в записи звучит хорошо.

Екатерина Оленцевич

как у вас дела с дикцией и тембром голоса ?

Наталья Устинова

Я с 15-и лет мечтала на радио попасть. Шесть лет добивалася и добилася. Только надо конкретизировать, каким именно ведущим? Диджеем? Или ведущим авторской программы? В эфире разные люди работают. Главное, конечно, поставленный голос, тембр, правильная речь, дикция, артикуляция. Эрудиция, интеллект, чувство юмора, реакция, умение общаться с людьми. Владение компьютером - обязательно. На "крутых" радиостанциях у ведущих только микрофон, все кнопки нажимает звукорежиссёр/звукооператор, но это редкость. Обычно ведущий сам сидит за пультом и компьютером, сам следит за временем и плейлистами. Кстати, распространённое мнение, будто ведущий в эфире ставит какие захочет песни и говорит о чём вздумается, неверно. Есть чёткие рамки длительности и частоты выхода в эфир, правила соблюдения интро/аутро песен (начала и концовки) , контроль выхода рекламных блоков. Работу эфирной компьютерной программы нужно знать очень хорошо. Если считаешь, что шутить умеешь (все с тебя помирают) и вообще звезда компания - этого очень мало. В эфире голос совсем другой, плюс перед микрофоном, нередко в окружении толпы любопытных, стресс и нервы.