В:
Виктория :)

у кого Бакчарские сорта жимолости, действительно ли они такие крупные, или много зависит от хорошего ухода?

Ол
Олег

Слово КРУПНЫЕ -это для жимолости придумано. Ягоды весом от 1.4гр уже считаются крупными. А Бакчарсие сорта, да, ценятся. У меня 2 сорта Длинноплодная Ленинградская и ещё какой-то, а вот опылитель для них Морена - вымерзла. В этом году был первый урожай, но ягодки мелковаты были, хотя внуку они очень понравились. И конечно же от ухода многое зависит.

Юрий Ясинский

у меня такие есть. И в самом деле очень крупные. Сорта--Бакчарский великан, Бакчарская юбилейная. Сильгинка. Гордость Бакчара, Восторг (5-10-75),Чулымская, Сибирячка, Нарымская. у меня и до них были сорта не мелкие. но это нечто.... Например ягоды Гордость Бакчара--до 4,5 см длиной, а Бакчарский великан--размер 3,5 х1,5 см, кусты еще маленькие, но урожайность приличная