Андрей Крупенин

шотландская вислоухая кошка не любит сидеть на руках, как приучить к рукам?

а если удерживать силой начинает какать. как отучить от этого?

Евгений Миронов

Что значит удерживать? На руках должно быть самое уютное место, тогда сама полезет. Может не понравиться КАК ее ухватили, КАК держат. Обычно норовят на спину перевернуть. Недоверчивая кошка так не ляжет, только на лапки.

Rashid

Никак увы. Если кошка молодая, то только со временем. Мой кот в подростковом возрасте совершенно не давался в руки, сейчас ему 14 лет, вместе засыпаем

Владимир Романов

Никак. Кто сказал что кошка и дрессировка несовместимы? За пару дней кошка выдрессирует кого угодно:)

Сергей Матросов

Пенделя дай этой кошатине и все)

Олег Завгороднев

Никак, не заладилось.

Dmitri Kulakov

Такое поведение - наследуется. Когда котёнка выбирали, надо было узнать сидят родители на руках, или нет.