Кс
Ксения

Можно ли использовать жёсткий диск как озу?

Маня Манкевич

Если только в качестве файла подкачки, да и то небольшой объём.

Юля Фёдорова

Можно извратиться наверное и замутить такую тему. Однако стоить заметить, что это будет ппц какая тормозная оператива
Поэтому реализация подобного прикола лежит полностью на Вас 🙂
либо на тех кому вы не фигово отвалите баблинского, для того, что бы они занялись этим через своё: "Чё, еб**лс*что ле? ? ?XD"

Хотя чё под своп (файл подкачки) используется же.. . Думаю замечали какие тормоза находят на ваш комп 🙂

Вадим Камилов

нет. как такое возможно?

Евгения Горлова

нет никак так как скорость записи очень маленькая, ну а если и можно было бы то только из твердотельного диска...

Ок
Оксана

Берем самый быстрый диск SSD и выделяем файл подкачки . И необходимо чтобы этот диск был подключен к внешнему источнику питания и на нем не было вообще файлов кроме файла подкачки и будет те счастье . Но совет: планка скажем так гига на 4 1600мгц стоит не так много. а поможет она те офигенно. Но лучше планку так как с ней и заморочек меньше и дешевле.

Андрей Манько

А что Вы подразумеваете под данной фразой? Жесткий диск в той или иной степени все настольные ОС используют как ОЗУ. В виндоусе - через "файл подкачки", в Никсах - через "раздел подкачки". Можно создавать виртуальные устройства, ссылающиеся на жесткий диск, но представляющиеся как часть ОЗУ. Естественно, жесткий диск по настоящему не будет работать полностью как ОЗУ - он физически медленнее.

Александр Серенко

Можно использовать только флешку, как ОЗУ.

Jh

можно, но это рисковое дело да и путного ничего не выйдет. не советую