Ислом Муминов

астма- она с рождения или приобретается? каким образом человек приобретает ее?

Александр Логунов

Может быть врождённая (наследственная) и приобретённая тоже. Но в основном развивается в детстве. Причина- гиперчувстительность организма к различным аллергенам

Андрей Гроздов

с рождения достаточно редко.
в основном приобретенная.
еда плохого качества (напичканная химией) , аллергены.
повышайте иммунитет + гимнастика Стрельниковой

Алексей Иванов

Иногда, астма-наблюдается, как следствие одной- из матриц рождения (а их-всего шесть).

ОК
Оксана Кучерова

Есть известная теория Ф. Батмангхеледжа, что астма -- результат сильного обезвоживания организма. Кликните его книгу "Ваше тело просит воды".

Наталья Трофимова

Физические проявления

Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох - легким и быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.

Эмоциональные причины

Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом» . Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.

Ментальные причины
Приступы астмы - серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей хвори.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.