Ксения Нилова

на стрельбище 10 мишеней 1ого типа и 15 мишеней 2ого типа. Вероятность поражения мишени 1 равна 0.75,а 2-ого типа 0.9.

Найти вероятность того, что а) будет поражена наугад выбранная мишень, б) если мишень поражена, то выстрел производится по мишени второго типа

Наталья Калинина

В п. а) нужно применить формулу полной вероятности, а в б) формулу Байеса.