Александр Нартиков

что делать с ребенком 7 лет не слушается вообще, нервы трепит. с родителями огрызаеться

Иван Ярыгин

Изменить свое поведение себя поставить на место Почитать литературу О воспитании, снизить свои требования Не трепать ребенку нервы Больше читать Шутить и обнимать-Любить

Юлия Жарова

Займите его делом, отдайте на какую нибудь секцию, спросите что ему нравиться. А если уже не определитесь, отдайте на музыку, что бы времени трепать нервы вам небыло, помогает, лучше на пианино. Надо ребенка занять, 7лет, 13 лет, 18 лет возраст такой козлиный, это они так формируются и психически то же. Лучше в нужное русло направьте, чем улица научит. Все в ваших руках. А знаете что вспомнила, разговор на работе, женщина про сына так же говорила, а выход нашли отдали в класс мчс в школе, ребенка как подменили.

Назгуль Таабалдиева

Ой, а Вы где были до семи лет? Кто воспитывал? Что воспитали то и получайте 🙂

Юлия Двуреченская

Порка - не вариант. Все детство меня так наказывали, плюс угол, бывало
даже и на всю ночь, крики, ссоры и конфискация телефона и ноутбука - в
итоге я возненавидела свою маму за такое детство.

Mike

Воспитание.... резко ни с того ни с сего ничего не берется...

Александра Терюшкова

Тебе виднее.... но если он когда-нибудь сделает нечто плохое моим детям, внукам, моей крови, то я УБЬЮ твоего сына не задумываясь!... зачем вам нужны некие пожелания от чужаков? сами знаете что нужно делать.... САМИ в ответе за тех, кого породили!!!. 7,9,15....отцом стань, коль нет онного, сильной будь, коль слабой была по жизни.... добра, чести, духа дай мальцу, коль сама нечто не имела! Для Семьи рожала или для себя? Деваться теперь некуда, мужчинка ты хренов или дамочка-одиночка!)) ремень и пряник, и по чести.... иначе туго придётся, и как уж вам придётся, лично мне насрать.... главное в жизнь не выводи его ублюдком, в общество, где есть хорошие детки.... Бошкой ответишь, родитель, и что самое хреновое - Душой!))

Вячеслав Юрьевич

отобрать игрушки и 2 дня не кормить

Андрей Гитерман

Нарвите крапивы, большой пучок и запихайте в штаны. Отличная профилактика будет.

Яночка

выпороть. . и почаще и пораньше!

Александр Никитин

Прежде всего, детей нужно воспитывать.
Детей обязательно нужно воспитывать.
Воспитывать детей нужно розгами, берёзовыми или ивовыми, нещадно, как Сидорову козу. Ивовыми эффективнее.

Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:

В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1

ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1

В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:

Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.

Далее, в Домострое сказано:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой. .

Поэтому, детей обязательно нужно воспитывать. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если воспитывать ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что ему хотят лишь добра. В результате, после процесса воспитания на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своего воспитания: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после воспитания детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял, осознал и занялся самовоспитанием.

Константин Воробьёв

Хочешь изменить мир, начни с себя:) Учиться никогда не поздно, как-то: русскому и великому, психологии, педагогике. Тогда и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками:))