Артур Гареев

Можно ли есть сырую морскую рыбу?

Купил замороженную сайру, разморозил, понюхал, попробовал - на вкус соленая, как селедка. Вот думаю может ее не готовить а так стрескать?

Конфетная Зая

Кориандра молотого, черного перца молотого, лимончик выжать на неё и кушайте.

Та
Татьянка

все надо либо солить, либо подвергать термической обработке-везде есть паразиты...

Ал
Александра

Не стоит. В сырой рыбе полно паразитов.

Ал
Альбина

если свежевыловленная и живешь прямо у моря то можно а вот иначе не советую. фиг его знает что с ней происходило по пути к тебе. там и не только паразитами заразить ее могли)

Елена Басманова

тебе все можно

Лилия Долматова

лучше пожарь, а то пукан бомбанёт

Овчинников Алексей

можно, но лучше засолить

Танечка Н.

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СУШИ В ЯПОНИИ БЕРУТ ТОЛЬКО ОКЕАНСКУЮ РЫБУ .

Катерина Алемпиева

конечно можно. у нас на черном море, креветочку сырую люблю

Ляззат Чаймердинова

Если была замороженная, то можно.

Дмитрий Зубрев

Только для суши

Егор Трушкин

нет, в ней могут быть паразиты ,
многие считают, что они только в речной рыбе, но это не так,
введи в поисковике "паразиты в морской рыбе"

Ирина

а в суши, по-вашему, что кладут? как раз сырую.