Ольга Макарова

Сколько раз в день нужно кормить беременную кошку и в каком количестве.

Она уже месяц беременная, стала есть очень много - все время "Мяу" да "Мяу". Боюсь перекормить, а с другой стороны жалко - там же котятки растут.

Кошке 1 год - уже ходит с котятами примерно месяц. В последнее время как с цепи сорвалась - все время просит есть. Сегодня кормила 2 раза сухим кормом, потом консервой для котят, рыбку сырую давала 2 раза, мяско сырое и опять просит есть. Сколько же ей нужно давать есть и в каких количествах

Яна Пушкина

Первая и вторая неделя беременности. Обычно в это время начинает повышаться аппетит и ежедневная порция должна увеличиться на 10 %. Но не кормите большими порциями, лучше поменьше и почаще. Если в обычном состоянии ветеринары советуют давать пищу два раза в день, то в период беременности приемы пищи должны участиться до пяти раз.
Начиная с третьей недели и по седьмую объем пищи должен увеличиться на 50%.
А на седьмой неделе аппетит должен понизиться, так как на этой стадии котята полностью сформированы и могут создавать давление на внутренние органы. В это время ваша кошечка должна питаться три-четыре раза в день маленькими порциями.

Елена Мензелева

Необходимо ей обеспечить постоянный свободный доступ к корму. Только корм именно для беременных кошек.