Вадик Павленко

месячные Расскажите о первой менструации. как вы сообщили маме о менструации? у дочки наверное скоро начнутся.

Рустам Галимов

Меня мама сама спалила. Я в начале не понимала ничего, но она объяснила что, да как. Люблю свою мамочку :)*

Галина Козлова

дитё в куклы играй, а не ври тут про дочку.

Роман Чеберя

Мне никто не объяснял что это такое и прочее, поэтому когда пошли (лет в 12) я испугалась и очень боялась маме сообщить, как будто я совершила что то страшное, ну а потом она сама спалила по грязным простыням

Николай Погожев

начались в 11 лет, проснулась, помню было воскресение, одела халат, смотрю в крови, сказала маме смотри - халат в крови, ну и все, в 11 лет я уже знала что такое месечные)

Наталья Ведищева

Деуки! какое счастье, что я созрела поздно! в 7 классе в 14 с лишним лет.. я уже все прочитала и знала от подруг. Сама нашла ватку и бинтик, смастерила прокладку. Маме ничего не сказала--все равно стеснялась.

Stanislav Kim

не посчитала нужным маму уведомлять

Павел Копытцев

встала с утра смотрю кровь, вышла из туалета и маме сказала, что тут такого...

Кс
Ксения

Я пошла в туалет и увидела кровь, заплакала и выбежала, сказав маме, что умираю. Тогда и рассказала мне мама о них, ну у меня рановато начались, она не ожидала .

Виктория С

У меня критические дни начались легко, перед рождеством ...Я сначала не поняла, что это критические дни ...Закричала и мама прибежала мне не пришлось нечего рассказывать... Во общем, я даже не поняла, что они начались) Ах да, мне было 11 почти 12

С:
Сергей :р

Полдня тянуло низ живота, потом увидела на белье следы крови, Подошла к маме и сказала - похоже, начались. Не стеснялась. Мама отнеслась по-доброму, порадовалась.

Владислав Плиско

У меня в 13 лет начались. Мама мне примерно за месяц-два до их прихода рассказала про них, чтобы если что - я не испугалась. Когда они пришли - я была в лагере. По приезду маме рассказала.

Евгений Андреев

в школе расказуют

Федя Вася

У меня в школе начались. Я знала, что это, и давно ждала, ужасно радовалась, что стала взрослой. Мама отнеслась без восторга, ее саму за всю жизнь эти сложности уже достали. Сказала: теперь, когда на море поедем, ты купаться не сможешь

Валерия

У меня пошли через неделю как мне исполнилось 14. Это было 30 мая, последний учебный день. У меня было несколько годовых троек, я знала что меня за них будут ругать, поэтому очень боялась идти домой. Пришла, но не ругали, свыклись по ходу. К вечеру увидела пару капелек красных на трусах. Сразу поняла в чём дело, но маме побоялась сказать. На следующий день наша школа пошли в традиционный школьных поход. Там мне один мальчик проколок насквозь ножом руку.. . Пришла домой, не знаю про что маме первое сказать. Интересная ситуация получилась конечно) Сказала сначало про руку, т. к. это видно было. Она её осмотрела, перебинтовала. Сидим. Думаю, пора действовать. Ну и про месячные сказала) ) И разревелась как последняя сопля там) ) Посмеялись с ней) До сих пор вспоминаю со смущением)))

Валентина

Если скоро начнутся, то у тебя остается последний шанс побеседовать с дочкой и предупредить ее об этой неожиданности, сказать, что она всегда может рассчитывать на твою поддержку и совет, рассказать ей о средствах гигиены и так далее.... Тогда девочка сможет спокойно тебе об этом сообщить сама...

Леонид Горюнов

Я 3 месяца молчала, мне стыдно прям было, меня увезли на дачу вдруг у меня опять месячные начались и пришлось маме написать смс: привези мне прокладок, вот и всё)

Дима Голубев

Хотя я и знала, что это такое - но почему-то не поняла, когда началось. Только на второй день маме сказала, что "наверное, это месячные". Мама обрадовалась и пошли закупаться прокладками. Было позитивно

Юрчик Никитин

Об этом ей сообщил мой парень