Димон Быков

Посоветуйте пожалуйста упражнения для похудения.

Петр Никулин

Очень медленно и долго пережевывать пищу, прежде чем ее проглотить. Попробуйте и заметите результат через день-два.

Александр Некрасов

лучше бега для начала ничего нет, а потом спорт для развлечения любой. что б полезно и приятно

Артур Исаков

Не упражнения, а кардио. Бег, велосипед. Не в "спокойном"темпе, а в бешеном. Ну и конечно же правильное питание.

Ириска Сладенькая

Жри меньше, и упражнения ни какие не нужны

Invictus

Я бы посоветовал высокоинтенсивный тренинг по типу круговой тренировки + кардио тренировки, добавляем к этому диету и вуаля.

Марина Денисова

Кардио упражнения. Но не в бешеном темпе, как написали выше, а в пределах 60-75-80% пульса от максимального. точнее есть формула расчёта: " Жиросжигающей " считается частота пульса составляющая 60- 80% от максимальной. Т. е. для наибольшего сжигания жира необходимо держать пульс в интервале: от ( 220 минус возраст )х 0,6 до ( 220 минус возраст )х 0,8. 220 - возраст - это максимальный пульс. При, например, 20летнем возрасте будет 220-20=200, 200*0.6=120 ударов в минуту, 200*0.8=160 ударов в минуту. То есть надо придерживаться скорости пульса от 120 до 160, и не выше, так как выше - это уже анаэробная нагрузка. Считается пульс в первые 10 секунд - например бегаешь, остановилась, посчитала пульс за 10 сек (это 20-26 ударов) и побежала дальше. Можно не бегать, а быстро ходить, главное следить за пульсом. Можно ездить на велосипеде, можно прыгать на скакалке. А вообще надо чередовать кардио и силовые тренировки (это упражнения с гантелями, на тренажёрах и т. д.) , потому что при силовых тренировках растут мышцы, а чем больше мышц, тем больше они "съедают" жира. При чистом кардио будет уходить сначала мышечная масса тела, а только потом жир, так что лучше совмещать. Если же боишься "горы мышц", то не надо бояться. Девушка никогда не раскачается как парень (если не ест спортпит) , какие бы веса она ни тягала. Зато тело получается очень красивое. В первое время может показаться, что мышцы "вздуваются", но это не страшно - на самом деле они просто приходят в тонус и при дальнейших занятиях всё приходит в норму. Если вес большой, то начать надо всё же с кардио. И главное, кардиотренировка должна быть не менее 40 минут, так как только после этого времени начинает гореть жир (до этого горит гликоген и прочее - гугл в помощь) . Но и не надо больше 2-х часов. Заниматься можно каждый день, но не меньше 4-х раз в неделю. Если же будешь делать и силовые упражнения, то их нельзя делать каждый день - мышцы не будут успевать восстанавливаться. Через день оптимально. 2-4 тренировки в неделю. 3 оптимально. Можно чередовать с кардио - день то, день это.