Дима Пилипчук

Если течет общая труба (от пола к потолку) кто осуществляет ее ремонт? и что делать если жэк отказывается делать?

Живу и так не богато, а тут еще труба потекла общая и соседи пришли жаловаться мол затопило, кто за это всё отвечает?
п. с потелка общая труба с холодной водой .

Светлана Муслимова

1)письменно уведомить ук.
2)ремонтировать силами иных организаций, а ук выставить счёт

успехов

Татьяна Любавская

это стояк.. общедомовое имущество .. ремонтировать или менять обязана УК ..подавайте в суд или в прокуратуру идите

Ленок Демьянова

только перед судом зафиксируйте обращение в УК и отказ

Дмитрий Шашков

Стояк отключить ( вызвать" аварийку "в нерабочее время УК ( в рабочее "аварийка" к ним отправляет) ) --будет УК шевелиться, т. к. не только ваши соседи снизу будут недовольны. Суд хорошо, но жить--то надо сейчас.

Лиана Чемовская

Трубы крайне ребко текут... как правило запорная арматура.... обратитесь письменно к директору управляющей компании

Жанна Содомова

В УК письменную заявку, аварийку в нерабочее время вызвать, утром - заявление в прокуратуру на УК.