Екатерина Сушилина

Что делать если ЖЭК ничего не делает с проблемой?

Вечер добрый! Помогите мне вот с каким вопросом: еще несколько месяцев назад частично снесло покрытие крыши (шифер) и до сих пор никто не хочет это чинить. Писала неоднократно заявления в УК, в департамент жилищного хозяйства, в прокуратуру даже писала. Но ничего до сих пор не сделано. В УК говорят, что получили сверху распоряжения, но все равно "кормят завтраками" по разным причинам. Что делать в таком случае? Спасибо заранее.

Александр Юдин

запомните на будущее - самая действенная инстанция - суд.. .
не стесняйтесь написать исковое заявление.. .

напугайте этим ЖЭК....

Анна

Вызывать комиссию из УК, спросите номер вызова при регистрации по телефону и фамилию принявшего вызов, если не идут и не составляют дефектную ведомость в течении 12 дней, то - заявление в суд с подписями двух свидетелей-соседей

Александр Дашкевич

У нас не было в мороз отопления. Я написала электронное письмо в Департамент жилищного хозяйства района, города и области. Через день у меня дома была комиссия- целая куча народа. Был составлен соответствующий акт, после чего в течении суток восстановили отопление во всём доме да ещё потом полгода мы не платили за отопление- сделали перерасчёт, но только тем, кто подписывал вместе со мной заявление. В Суд мы и не обращались, потому как не в нашу бы пользу вынесли приговор да ещё до тепла б ждали того Суда.

Александр Кузнецов

вы в главную организацию не обратились.. - в госдуарственную жилищную инспекцию

Юля Чагина

Уважаемая Милани, вот здесь Вы найдете ответ на свой вопрос в группе " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/
СОВЕТЫ ...ВОПРОСЫ ...ОТВЕТЫ.. .http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/4B7EB5F45397EC08.html , от себя добавлю, Срочно пишите Жалобы в УК, в Жил. инспекции своего города, в жилищный отдел Администрации своего города и в Прокуратуру. Как писать, образцы найдете у меня в группе.

Суд обращаться нет смысла, не имея юридических знаний, для вас будет сложно, а юристы - адвокаты только будут наживаться на вашей проблеме и решение в судах обычно выносится не в пользу простого народа.

Наташа Метельская

надзирающие и карающие органы это Жилинспекция ...Адмтехнадзор. . Прокуратура

Ксюша Архипова

В жилищную инспекцию с жалобой, требуйте обследования и составления акта. По итогам обследования жилищная инспекция вынесет предписание управляющей компании об устранении недостатков. Если предписание не будет выполнено, то УК и ее руководителя ждут штрафные санкции.