Katya

как повлиять на жэк если дворник не уберает

у нас на намыве дворник анна резанович нехочет убирать а мастер ее покрывает тесленко светлана нехочет нас слушать у бросает трубку а начальник жека светкова вообще орет втрубку на нас что делать

Vlintin

Да никак особо не повлияете. Разве что коллективный иск от жильцов в суд подадите. Но это долго, нудно, дорого. И не факт что к чему-то приведет. Можете еще все дружно перестать платить за уборку территории, но тогда уже ЖЭК подаст на вас иск. И довольно быстро.

Денис Малинин

Коллективная претензия в УК + прокуратура+УЖКХ вашего населенного пункта, заказным письмом. Если ничего не поможет, то можно в суд или сменить УК. За дворника вы вносите плату, см. квиточки и договор с УК на обслуживание вашего дома.

Артур Гареев

А у вас домком или председатель ТСЖ подписывает акт выполненных работ за каждый месяц. Вот если председатель такой акт не подпишет или вычеркнет сроку по оплате работы дворника - тогда и говорить УК будет по другому то без оплаты.