Маргарита Корнилова

управляющая компания отказывает в ремонте

в квартире протекает крыша.(сильно).управляющая компания отказывает в ремонте обосновывая тем,что имеется долг за квартиру в размере 10000 руб.
как я понимаю-это незаконно... если я прав-как можно воздействовать на управл.компанию

Юлия Родионова

Составляйте акт залива квартиры, проводите независимую оценку ущерба и взыскивайте в денежном эквиваленте.

Письменное заявление в ук (себе копию с отметкой) - привести в норм. состояние, и составить АКТ о протечке - в ней указан виновник - один экз. вам - это главный документ! ! -на ответ 3 дня
Через 3 дня в жилиспекцию и прокуратуру - зима на носу! ! с требованием к остальному привлечь УК к адм. ответственности по ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ. Если будет Постановление - выигрыш в суде 100%.
И Претензию после АКТа обязательно (себе копию с отметкой !!) - с требованием компенсировать сумму на ремонт квартиры, что намерены провести экспертизу, привлечь высокопрофессионального юриста, госпошлина в суде и моральный ущерб согласно ЗоПП и 50% штраф (это правда! , если напишете претензию (копию с отметкой о вручении в суд) - с отнесением расходов на их счет.
А долг лучше погасить! - нехорошо! Если за 3 месяца не уплочено, могут отключить водичку, свет, канализацию.. .
ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

Андрей Кузнецов

Ох, сложный вопрос! А в магазине вам даром хлеб дают, или приходится платить? Значит за содержание крыши вы не платите, а ремонтировать вам её должны?