М;
Мария ;)*

Ремонт и Управляющая компания.

Можем ли сами(собственники) нанять бригаду строителей и сделать ремонт в подъезде,хотя бы на первом этаже,а у УК затребовать компенсацию на затраты на стройматериалы?

Кр
Кристина

Можете, это будут ваши убытки, ст. 29 Закона о защите прав потребителей.
Вот только в суде вам придется доказать, что подъезд нуждался в ремонте, могут быть и иные проблемы.
Поэтому в данной ситуации лучше не бригаду нанимать, а задолбать УК штрафами через надзорные органы.

Дмитрий Мищерский

Таким путём нет! Можно попробовать обратиться в жилищную инспекцию. Если у вас в плохом состоянии подъезд, они пишут предписание и УК обязаны сделать ремонт. За неисполнение предписания-штраф (административная ответственность УК). Успехов в борьбе с УК.

С:
Сергей :р

Через суд понудить Ук произвести ремонт в такой-то срок....надо убедить суд в необходимости ремонта