Ju
Julietta

Кому перейдёт не приватизированная квартира?

В квартире прописан только отец, в случае его смерти перейдёт ли квартира его официальной жене? По документам он мне не отец. Он алкоголик и у него уже был эпилептический припадок.. .

Лю
Людмила

Если кто-то прописан в квартире, то он там и жить будет. Если прописан только отец, то квартиру заберет город. Не приватизированные квартиры не наследуются.

Ev
Evgeshabright

Все наследство собственника перейдет жене, а также близким родственникам.

Да
Дашенька

1. прописки нет в России уже 22 года
2. квартира государственная и останется е.

3. употребление алкоголя и эпилепсия не имеют зн\ачения

Иван Марков

Регистрируйте кого-нибудь в квартиру, т. к. она отойдёт государству.

Елена Зубкова

Не приватизированные квартиры не наследуются.

Сергей Пересниченко

Наследство на государственное жилье может быть лишь если умрет государство) )
Пусть регистрирует кого либо в квартиру, иначе ее потеряете. Отойдет лишь тому, кто зарегистрирован в ней и имеет там право на проживание.

Ирина Мусатова

если никто не прописан больше и нет завещания- отойдет государству.

Далер Джабаров

квартира муниципальная и отойдёт государству

Александр

если алкоголик то за ящик водки может любого к себе прописать вы бы сами подсуетились и прописались за тот же ящик водки

Екатерина

Если квартира не приватизирована и там прописан только отец, то квартира перейдёт государству, то есть местному ЖКЭ и местным чиновникам. Они уже его учли и ждут его смерти. Так что приватизируйте или пропишите туда или жену или сами, да хоть соседа .Только бы опять не обогащать чиновников.