Наталья Дейниченко

Можно ли пересекать границу Украина-Россия гражданину Украины с разрешением родителей, но без сопровождающего в 17 лет?

Мария Ветрова

Какое разрешение, Лилия? Лишние деньги для нотариуса есть? Или статья 313 ГК Украины Вам не знакома?

Евгений Макаревич

Нет, минимум - допросят или арестуют, максимум - пристрелят.

Роман Комаровский

Судя по СМИ.... от войны все пересекают. Пересечёте вас не выгонят из России, главное чтобы были нужные для вас документы.

Nadyusha Belaya

кажется, можно

Ольга Родникова

Рарешение родителей должно быть заверено нотариусом. В этом разрешении должно быть указаны: адрес, куда едет подросток, а также дата возвращения.
Это нужно и для поездки по России. А парня в 17 лет и с разрешением с границы укры завернут.