Ирина Ерохова

Рецепты простых паштетов и "намазывалок"

Придут гости, хочу сделать закуски в виде разных хлебцев и гренок и тарталеток и всяких намазывалок и т. п.
Собираюсь сделать рыбный паштет, гуакамоле,

Что еще можно сделать?

Александр Конюшенко

Сыр с чесноком потереть + майонез. Хумус.

Ма
Марина

очень простой - масло сливочное, селёдочку и луковицу - через мясорубку, можно чуть укропа - порезать мелко, но это уже скорее для красоты, все перемешиваем и в холодильник.

Натираем два небольших огурца на крупной терке, чуть отжимаем рукой, добавляем грамм триста творогу, дольку или две мелко рубленного чеснока, мелко резанный укроп, чайную ложку уксуса. Все это надо перемешать и получаеться очень вкусная творожная намазка.

Берёте куриную печень, обжариваете на сковороде, добавляете резаный лук и тёртую на крупной тёрке морковь. Все вместе обжариваете, потом всёэто в блендер, добавляете слив. масла (пол. пачки) взбиваете, солите, перчите. Всё. Вкуснейший паштет готов. Делается быстр

Мелкие раки (а можно крабовые палочки, креветки, кальмары) мелко порезать, смешать с мелокопорезанным крутым яйцом, добавить соль, перец, мелкопорубленную петрушку, заправить майонезом.

Сергей Казарин

тарталетки с печенью или канапе с морепродуктами

Юлия Фёдорова

Паштет «Атлантида»

250 г филе селедки, 1 луковица, 2 морковки, 50 г сливочного масла, 1 вареное яйцо.
Лук и морковь мелко нарежьте и обжарьте на сливочном масле.
Затем перекрутите на мясорубку вместе с селедкой. Выложите на тарелочку и
украсьте дольками яиц.

Паштет «Боевой боксер»

200 г копченого куриного мяса, 1 ст. ложка острой горчицы, 2 яйца вкрутую, 3-4 ст. ложки сметаны, нарезанная зелень разных пряных трав, соль, перец.
Мясо и яйца провернуть на мясорубку, а потом смиксировать со сметаной, горчицей и зеленью. Приправить по вкусу.

Паштет «Спринт»

По 100 г сыра и вареной колбасы, 2 вареных яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, молотый черный перец, зелень петрушки или укропа, соль.
Сыр и колбасу дважды перекрутите на мясорубке. Разотрите с маслом и смешайте с мелко нарезанными белками. Посолите и поперчите. Выложите на тарелочку горкой и посыпьте тертыми желтками.

Фасолевый паштет

Фасоль отварить, протереть на мелкой терке. Добавить такое же количество тертых яблок, заправить майонезом, перемешать. Подать с черным хлебом.

Паштет из горбуши

Банка горбуши, соленые огурцы, майонез, чеснок, грецкие орехи.
Горбушу размять вилкой, очень мелко нарезать соленые огурцы, грецкие орехи нарубить, чеснок подавить, перемешать с майонезом.

Паштет из копченой рыбы
Измельчить мясо любой рыбы горячего или холодного копчения, натереть зеленое яблоко, репчатый лук, мелко нарезать укроп, истолочь чеснок, натереть цедру лимона, добавить майонез и все тщательно перемешать.

Григорий Крюков

вареный кальмар с вареным яйцом и майонезом-в блендер

Андрей Игнатов

Короче.. .
Берем мягкий авокадо чистим, нарезаем в чашку для блендера, затем добавляем немного сливок и лимонного сока, соль, перец по вкусу и всё это дело взбиваем. Лимон нужен чтобы авокадо не темнело долгое время. Затем нарезаем тонкими пластами сёмгу слабосолёную и выкладываем на пищевую пленку в форме прамоугольника или квадрата. Далее на сёмгу выкладываем одной полоской наш паштет из авокадо (только не размазывайте!!! ) и скручиваем в рулетик. Затем ложим в морозилку, чтобы слегка подмёрзло, совсем чуть-чуть, желательно равномерно. Затем нарезаем наш рулетик и выкладываем кусочки на маленькие хлебцы. Получается канапе из с-с сёмги и авокадо. Обалденная закуска, пальчики оближешь!! !

Можно ещё сёмгу с-с взбить блендером со сливочным сыром типа Филадельфия или Буко и завернуть это дело в блинчик. Блинчик Разрезать пополам. Получаются небольшие рулетики-закуска.

Татьяна Сидорина

жирный творог, мелко нарезанный укроп, мелко нарезанный маринованный сладкий перец (немного!) , соль. все хорошо перемешать-не хуже дорогущего альметте!

Андрей Evolution

Сушки (предварительно вымочив (чтоб не развалились) в молоке, с фаршем посыпан. сыром в духовке запеченные.... ммм..

Ль
Львёнок

Паштет из перца с
миндалём.

Этот паштет из перца с миндалём идёт
отлично и как намазка на хлеб, а впрочем попробуйте с разными блюдами и сами
решите с чем его есть ещё. Очень вкусно, но и калорийно. Думаю любители перца
оценят этот паштет по достоинству.

Паштет из перца с миндалём

Ингредиенты:

- 3-4 сладких перца,

- 100 гр. миндаля,

- 1 ст. л. оливкового масла
(не обязательно) ,

- 1-2 помидора,

- 2 зубчика чеснока,

- соль по вкусу.

Отправляем перцы,
томаты и чеснок в духовку на полчаса. Чеснок запекаем прямо в шелухе, так он не
обгорит.

Затем очищаем перцы и
томаты от кожицы, а чеснок от шелухи.

Перчики можно брать разных
цветов: красные и желтые. Красные все-таки лучше, слаще. А вот зеленые испортят
цвет.

Выкладываем всё в блендер
вместе с оставшимися ингредиентами: миндалем, маслом и солью.

Взбиваем до однородной густой массы. Если паштет жидковат, добавляем миндаль,
если слишком густой - разбавляем водой.

Перекладываем в баночку и остужаем до комнатной температуры. Вот и все, паштет
из печеных перцев готов. Вкуснятина необыновенная! Хранить в холодильнике.

==============================
Селедочный паштет

филе селедки - 400 гр;

морковь - 4 небольших шт;

плавленый сыр в треугольничках - упаковка (140 гр) ;
сливочное масло - 150 гр; подсолнечное рафинированное масло (без запаха) - 2
ст. л.

Заранее вам нужно будет сделать две вещи: достать
сливочное масло из холодильника (оно должно стать абсолютно мягким) , за пару
часов и сварить морковку. Итак, остывшую морковь чистим, режем крупно и
отправляем в блендер. Если у вас его нет, воспользуйтесь мясорубкой.

Далее очищаем от фольги треугольнички сыра и отправляем к
моркови.

Селедку режем крупно и тоже складируем в блендер.

На небольшой скорости измельчаем минуты 2-3. Затем
добавим сливочное и растительное масла.

Измельчаем еще минуты 3-4, пару раз я открываю и
перемешиваю, чтобы равномерно измельчалось. Должна получиться сравнительно
однородная масса.

Подаем с тостами из белого или любимого вами хлеба.

Алина Садковская

селедка плюс масло плюс зел. лук

Виктория Андреева

Две средних морковки натрём на мелкой тёрке. Точно так же поступим и с тремя плавленными сырками (10 рублей за штуку) . Теперь натрём 1-2 головки
чеснока.
Количество определяется качеством. Если чеснок очень злой, количество можно уменьшить.
Смешаем в миске морковь, чеснок, майонез (конечно же домашний) и плавленный
сыр, выправим на соль, по вкусу и уложим в герметичную посуду.

Можно есть сразу, но если настоится сутки-другие, она станет только
лучше!