Татьянка

Пиво в кегах газированное или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пиво в кегах газированное или нет? Заранее спасибо

Вадим Шабанов

в пиве всегда есть газ. бутылки это, банки или кеги - не важно

Мажинова Оксана

В любом пиве содержится углекислый газ, образующийся при брожении. Искусственно пиво не газируют никогда. Правда, некоторых горе-"знатоков" смущает тот факт, что при разливе пива в тару (любую) , там предварительно создают избыточное давление тем же углекислым газом или азотом для предотвращения пенообразования при наливе. К газации собственно пива это не имеет ровно никакого отношения.

Алексей Немов

газированное