Ксения Сафрыгина

Объясните мне, коммунисту, почему наше мнение никому не интересно, ведь мы столько наплодили Сталинцев, Хрущёвцев, ..

Брежневцев, Андроповичей, стукачей, палачей...

Максим

Бандерлог, тебе до коммуниста, как до звезды раком. ) ) ) Так шо поскачи.

Ирина Романова

115 260 баллов Искусственный Интел Ученик (97) Я не пойму, ты льстишь этим себе?

Роман Романов

потому что ваша идеология дешевая пародия эрзац

Юрий Васильев

ОБЯСНЯЮ КАК СЕКРЕТАРЬ КОМСОМОЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦЫИ ТЫ КАПИТАЛ МАРКСА ЧИТАЛ? А Я ЧИТАЛ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ И БОЛШЕ ТУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЮ

ОК
Оксана Куницына

От тебя почему-то школотой подванивает, мсьо "коммунист".

Дмитрий Ионов

так в этом и есть весь коммунизм что бы плодить такие кадры

Твоя

К. Маркса он читал!) Лучше бы что нибудь нормальное почитал!

Александр Колыванов

Это только Хрущев и его последний придумали и наполнили сталину, чтобы им скрыть свои преступления. Если ты до сих пор думаешь что сталин такой же как о нем писали коммунисты и их историки, то обыкновенный пентюх, кроме щей ни в чем не разбирающийся.
Истории нет. Есть интерпретация доступных сведений, коктейль из фальшивок и реальных событий. Через логические натяжки эти " ф а к т ы" объединялись в хрупкую конструкцию. История любого государства, любой церкви, династии, равно как и попытки увязать это в единую мировую историю - набор политических басен в угоду моменту. Любое глобальное решение всегда принимается за закрытыми дверями. Истинные мотивы всегда скрыты и неочевидны. Причины десятого порядка выдаются за основные, а главные остаются недоступной тайной. Естественно, есть последовательность реальных фактов, образвавших историю. Но мы понятия о них не имеем. Мы знаем только то, что нам предложено считать реальными фактами и выведенный из них историей. Именно это позволяет утверждать: фактов нет.
Мир никогда не узнает, чем реально руководствовался исторический деятель и стоящая за ним команда, принимая решение. У вчерашних, сегодняшних и будущих ключевых фигур были и будут все мыслимые основания скрывать истинную мотивацию своих решений, чтобы увеличить их легитимность.
После принятия ключевых решений в дело вступают обосновывающие механизмы. Пресс- секретари и имиджмейкеры подгоняют решение в соответствии с ситуацией и нормами. Настоящий мотив заменяют легендой и укрепляют " фактами" ." Винтики" государственной машины пишут настоящие документы. Министерства обмениваются меморандум и нотами, заявляют протесты и прочее. Параллельно идет утечка информации, на которую накладываются подделки, провокации и т. д. В общем, нет смысла перечислять инструменты, посредством которых создаются сначала фальшивки, на основании которых возникают " реальные" факты, а из них складывается карточный домик истории.