Лидия Никольская

Хочу спросить, как воспитывать мне мою сестру?

Мне 11,Сестра родиться через месяц. Я хочу принимать полное участие в ее воспитании. Но как? Как ее воспитывать, что делать с пеленок, а что потом. Я хочу быть ей 2 мамой. (у меня сестер нет. У меня очень много братьев и ни одной сестры). И как стать ей примером для подражания? Посоветуете?

Я не такая маленькая как вы думаете...А про подруг вы загнули.

Надежда

счастливая
у меня в 11 лет родился братик.. .

я маме помогала его пепенать и купать, меняла ему памперсы, кормила из бутылочки, гуляла с ним, он подрос, стал ходить, говорить, и мы ходили вместе во двор на качели и на поляну, к лесу, за малиной...

Елена Левина

Ну сначала просто помогайте маме. Поверьте, даже поставить чайник - иногда очень большая помощь маме новорожденного. А через несколько месяцев сестрёнка начнёт вас узнавать, улыбаться, проситься на ручки - и тогда играйте с ней, читайте стихи, рассказывайте сказки. Она привыкнет и будет вашим хвостиком, а вы - примером. Моему младшему сыну 11 месяцев, а старшему - 9 лет, так утро у нас начинается с объятий братиков, маленький готов не слазить с рук брата. Вот в этом и есть воспитание старших!

Ириша

Чо? 11 летняя девочка воспитывать собралась? нет уж! у ребенка есть родители! а она чо? хочет тебе подражать?
Тебе доверят --вынести горшок, помыть горшок, убрать горшок... радости--полны штаны! будешь делать все, даже больше этого! еще устанешь слушать--ТЫ ДОЛЖНА!! ! ей конфетки-а ты --выросла! ей тряпки--а ты подождешь! маме будет не до тебя и не до твоих проблем!
Ребенок может орать день и ночь! а ты будешь коляску трясти! твои подружки беспечно бегают, а ты будешь с сестричкой сидеть!! ! это не игрушка!

Лада Ангел Курбанова

ну насчет воспитывать я не знаю а вот насчет быть для неё примером для подражания это правильно .просто веди себя нормально и все будет окей. удачи тебе

Leonid Potapov

Не бери на себя много, иначе родители будут всегда сестру твою оставлять на тебя.

Иван Петухов

если хочешь потерять свое детство то вперед -воспитывай!

Екатерина Евгеньевна

Ничего сложного, просто помогай маме. А когда малышка подрастет играй с ней помогай учиться.

Masha Volkonskaya

ты что дурочка? Пусть мама её воспитывает, а ты о себе лучше думай