Денис Махмутов

Налог пришел за 5 последних лет ни за что.

Такой вопрос, деду пришел налог на ТС. Хотя он продал авто и снял с регистрации 2004 году. Что делать? Прошу помочь по существу, без лишних слов про Российскую налоговау и т. д.

Юл
Юлия

Напишите заявление в налоговую, что ТС в собственности нет, потребуйте отменить уведомление. Отправьте ценным с описью вложения. Квитанцию и опись сохраните. Подтверждающие документы пусть они сами у ГИБДД запрашивают, вы в данном случае ничего им приносить не обязаны, т. к. ТС у вас уже 10 лет как нет, все сроки хранения документов вышли.

Нтон

Искать подтверждающие документы и в налоговую.

Сергей Лепков

Предъявить в налоговую договор купли-продажи машины и бумагу из ГИБДД о снятии с регистрации.

Андрей Андрей

Ничего не делать. Это проблемы налоговой. У них таких косяков - тысячи.

Юрий Арчаков

Точно ТС с регистрации снимали? Или по доверенности продавал? Уточните вначале в ГИБДД, не за ним ли осталась собственность. В любом случае, налог могут взыскивают не более чем за 3 года

Лилия

Вместе с письмом вам должен прийти форма заявления, где указываете, что ТС в собственности не находится, оставляете свой номер телефона, отправляете по почте и все... У меня сыну пришел налог на землю, которой у него в собственности вообще нет, а мне на проданную 5 лет назад дачу налоги присылали.. отсылала им эти письма, проблем больше нет.