Ник Тумановский

" Тянет к Неизведанным местам "( с)... Каким и куда именно?.. Что известно об этом месте?...

Спасибо за Интересные подробности Фото-- Ответа..))

Юля Столяренко

Плато Рорайма - затерянный мир, очень похоже.

.
В Южной Америке на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны есть несколько десятков гор, называемых тепуи Рорайма (Roraima).
На языке индейцев «тепуи» означает «дом богов» .
Горы эти, со своеобразными вертикальными склонами и плоскими вершинами, — одни из самых древних в мире.

Представляющие собой остатки давно разрушенного плато, они сложены из очень твердого
песчаника

Эти труднодоступные, удаленные друг от друга утесы возносятся над поверхностью, образуя причудливые, неземные формы.
Самая высокая тепуи в Венесуэле — гора Рорайма (2810 м) , которую называют еще «большой сине-зеленой горой» .
На вершине ее расположено плато площадью около 30 км

Рорайма является самой высокой из всех столовых гор (2810 м) и находится в юго-восточной части Национального парка Канайма, на границе с Гайаной и Бразилией.

Аборигены называют Рорайму «Матерью всех рек» не случайно – плато является источником для рек, речушек и ручейков, которые питают крупнейшие водные артерии региона – Ориноко, Эссекибо и Амазонку.
Фантастические пейзажи, непонятные картинки, ..сюрр, да и только, как в "Затерянном мире"...)

Ощущение попадания на другую планету не покидает: постоянные туманы, черные скалы фантастических форм, жестколистные растения с шариками на длинных стеблях, низвергающиеся под землю водопады, крохотные черные лягушки. Затерянный мир. Мир, в котором легко затеряться. Т. к. человек ему совсем не принадлежит
(На языке индейцев «тепуи» означает «дом богов» ) .

На языке индейцев-пемонов roroi означает «сине-зеленая» , а ma – «великая» , «большая» . Таким образом, название «Рорайма» в переводе с местного диалекта означает «большая сине-зеленая гора» .
В мифологии пемонов, капонов и других представителей коренного населения Южной Америки Рорайма играла важную космогоническую роль. По представлениям аборигенов, это пень, оставшийся от могучего дерева, на котором росли все фрукты и овощи мира. Его срубил легендарный герой Макунайма, после чего ствол упал на землю и вызвал чудовищный потоп…

Кроме загадочных и необъяснимых природных картин поражает животный мир...!) )

http://www.liveinternet.ru/tags/%F0%EE%F0%E0%E9%EC%E0/
http://prikol.bigmir.net/view/178813/