Оксана Кузина

Можно ли заморозить баклажаны Вернее, готовые язычки из баклажанов, с чесноком, мафонезом, помидором

Тарасенко Наталья

Можно, я так делала, супер. Складывай их в пластиковые контейнеры, отлично хранятся.

Диана Базанова

А Вы представляете как будет выглядеть и каким будет на вкус замороженный, а потом размороженный маЙонез? ((((именно что мафонез будет, да еще помидоры жидкость дадут, фу!...

Александр

не желательно
советую закатать в поллитровых баночках - баклажаны жареные кружочками - порезать кольцами прямо с кожурой и положить в рассол -- наткреть на крупной тёрке морковь а лук болгарский перец и помидоры порезать мелко \\\\ в казан налить постное масло и обжарить в нём кружочки баклажан с двух сторон - масло подливать по мере необходимости - потом обжарить остальные овощи - можно под крышкой

теперь добавить к ним баклажаны и потомить немного - добавить соль чуть сахара специи и зелень - аккуратно перемешать и наладывать в сухие простерилизованные накануне банки - примять чтобы овощи были в масле - его при обжаривании жалеть не надо - закрыть крышками и укутать до остывания

Ол
Оля

помидору будет очень плохо ((((я замораживала баклажаны на зиму. . вкус свой немного теряет, но на икру пойдет..

Люба Якуничева

Я на зиму делаю так баклы: запекаю в духовке, ошкуриваю и замораживаю. Отлично для соте, рагу, аджабсандали. Помидор для такого блюда найдете в любое время года (он там не соло) , майонез и подавно. Замороженный чеснок - редкая гадость.

Shurik Vohidov

Советую заморозить только язычки из баклажанов. А по мере надобности будете готовить закуску. В продаже всегда есть чеснок, помидоры, а майонез готовьте сами. 5 минут взбиваете 1 желток +полстакана по ч. л. растительного масла + 1 ст. л. уксуса или лимонного сока, для остроты - четверть ч. л. горчицы ( можно и без нее) . Все майонез готов! Успеха !

Алексей Шаталов

Нет. В таком составе лучше сделайте в банках.