Лариса Скобелева

Баклажаны с чесноком и помидорами!!! подскажите! ! Перед жаркой их нужно обвалять в яйце или муке??

Юл
Юлия

Я делала так - просто в муку с обеих сторон обмакнула - и на сковороду)
Вкуснее кстати не просто в помидорами, а с томатом. Несколько спелых помидор на терке, или в блендере перетереть, добавить немного сахара, соли, измельсенный чеснок, все поставить на небольной огонь, после закипания еще немного поварить. Выкладывать на тарелке слой баклажанов, полить томатом, посыпать петрушкой. И так далее слоями. ОБАЛДЕННО получается!!!

Елена

можешь в муке, 2 столовые ложки

Служба Поддержки

Рулетики из баклажанов
Ингредиенты:
2 больших баклажана
100-150 г ветчины
300 г помидоров
150 г моркови
соль
растительное масло
Рецепт приготовления:
С начинкой для этих рулетиков можно экспериментировать бесконечно.
Вкусно будет и с овощами, и с фаршем, и с сыром и т. д.
Из указанного количества ингредиентов получается около 10-15 рулетиков.
Баклажаны нарезать вдоль пластиками толщиной 3-5 мм.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Помидоры мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Ветчину нарезать небольшими брусочками.
Обжарить морковь на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, слегка обжарить.
Остудить.
Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.
На баклажаны выложить немного начинки.
Выложить ветчину.
Свернуть рулетик.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Юл
Юля

Можно в муке и не обваливать.

Карнелия

я не обваливаю баклажаны

Ве
Вера

Обвалять можно в муке или крахмале, тогда меньше масла будут впитывать при жарке