Вадим Терещенко

Подскажите рецепт овощного рагу из продуктов есть: картофель, капуста, баклажаны, помидоры, морковь, лук, чеснок

Ирина Шарова

На растительном масле поджарить баклажаны ( предварительно их порезать, посолить и оставить под гнетом или опустить в воду, в которой растворить соль на 30 мин.) , затем прибавить к ним морк. , картоф. , лук, тушить на небольшом огне, через 10 мин капусту, затем помидоры и чеснок. Если жидкости мало, добавить чуть воды, посолить, поперчить. Присыпать зеленью.

Сергей Евдокимов

вот прям все закладывайте в емкость, немного масла, немного водички и тушите. если не лень, то сначала лук и морковь обжарить, потом туда картофан, водички, немного потушить и туда все остальное, посолить, специи. но чеснок в самом конце, прям перед выключением. еще в конце хорошо добавить кусочек сливочного масла, улучшает вкус и запах

Ольга Муравьева

капусту убери.
пожарь лук и морковку. свари картошку. потуши баклажаны с чесноком.
перемешай всё

Елена Прошина

Жарю только на оливковом масле, нарезаю овощи на овощерезке Найсер дайсер плюс, красиво и быстро. Купила здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Рецепт: пойдет все из ваших продуктов, кроме капусты. Капуста даст вкус борща.
Обязательно зелень чеснок специи. Тушить на небольшом огне до готовности, прелварительно обжарив на сильном огне. Приятного аппетита

Miss Creed

пока чищеные презаные кусочки баклажанов вымачиваются в солёной воде - почистить картошку и порезать крупнее чем для жарки - залить немного водичкой и поставить тушиться - затем порезать побольше моркови и туда же
а потом кладите немного капусты ; болгарский перец ; помидорку ; половинку яблока : лук ; зелень ; чесночёк и кусочки баклажан - половина палочки колбаски краковской порезанной кусочками значительно улучшит вкус этого рагу -- или сверху положить сливочное масло

или можно на масле или жире сделать поджарку лука и моркови

также можно сначала потушить кусочки свинины а потом без обжарки добавить овощи - специи по вашему вкусу
а можно овощи обжаривать поотдельности а потом складывать в одну кастрюлю - но это очень жирное блюдо полчается

Станислав Батвиловский

Я готовлю очень вкусное рагу. Количество продуктов беру по своему усмотрению. А в рецепте так: 2-3 баклажана. 2-3 картофелины. 1 луковица, 2 моркови. 300 граммов белокочанной капусты, 100 граммов помидоров или 1 столовая ложка томата-пасты (я иногда для усиления вкуса кладу и то и другое) . 100 граммов растительного масла, соль. Приготовление: все овощи очистить, нарезать крупными кубиками, капусту - шашками. Каждый вид овощей отдельно обжарить на масле и сложить в жаропрочную посуду слоями: капуста. картофель, баклажаны. Лук и морковь пассеровать, добавить протертые помидоры (я не протираю, просто нарезаю) . протушить вместе и этой смесью залить уложенные овощи. Довести до готовности в духовке или на малом огне на плите. Я готовлю в обычной кастрюле и овощи перемешиваю во время приготовления. чтобы они не пригорели. Иногда добавляю жареные огурцы, получается очень вкусно.