Айка Айкоша

Нужен совет! Вопрос про дружбу )))

У меня есть ЦЕЛИ !!!(много, например, ближайшие на лето-начать играть на гитаре, довести до ума дело одно, поднакачаться и тп, тп)

!!!!И как же меня достали ТЕ, кто звонит мне каждые выходные, и пытается мной сгладить свое одиночество и скуку!!! !

Нет, конечно же мне приятно, что ко мне тянутся и хотят общаться! (хотя формулировка выше мне более по душе).. . Но как-то наедине с собою или со своим хобби мне комфортнее !

Просто есть свободное время-не хочу его тратить на встречи, посиделки и пр, хочу на реализацию целей.... Но вопрос- не потеряю ли я так все общение? Может, в один прекрасный день мне никто не позвонит, никуда не позавет... .

Анна Вишникина

Учитесь говорить твёрдое, но не оскорбительное "нет". Одно дело помочь человеку, который без Вас не справится с серьёзной проблемой (вроде смерти родственника, меланхолии, тяжёлого разрыва и так далее) и совсем другое позволять себя использовать. Уважение других людей с их заботами всегда начинается с уважения, проявленного к себе и к своим нуждам. Вы хороший, отзывчивый человек - это прекрасно, но будьте также и рассудительны, умеренны, умейте защищать своё время, уважайте свои силы, Вы имеете на это полное право. Объясните, что заняты, что поболтаете или увидитесь, когда освободитесь. Что будете этому рады, но сейчас Вы не можете. Если не научитесь вовремя говорить необидное "нет" упустите очень многое, будете винить и себя и других. Разумные люди поймут Ваш отказ правильно, они наверняка умеют говорить "нет". Так что, удачи Вам!)

Данил

а если им предложить тоже самое ваши мечты делать совместно, качаться... и друзья и дело

Виталий Соснин

ну если ты этого боишься, продолжай тусить каждые выходные

Арина Кривошеина

Ну знаешь если постоянно так делать именно так и будет надо делать все вмеру. Представь ты звонишь девушке 1 раз, второй в конце концов тебе надоест

Вера Котенко

Нужно уметь распределять и планировать свое время, чтоб не в ущерб себе и своим целям, и друзьям. В этом вся проблема.

Eleonora Strelina

ищи холотую серидину

(G
((Muzaffar Gapparov))

Вы интроверт. Это определяется на уровне химических реакций ( у интровертов и экстравертов различные нейромедиаторы, и различные пути их химического обмена) . Интроверты не любят общаться с просто знакомыми ( общаются по необходимости) . Имеют мало друзей, но эти друзья максимально соответствуют их душевным потребностям. И самое главное - интроверты восстанавливают свою энергию и лучше развиваются в одиночестве. Я тоже интроверт, и мне очень комфортно и интересно с самой собой. Для меня мир безумно интересен, но познавать его мне нравится в одиночестве. Наиболее всего мне интересно общаться со своими близкими - я вижу их проблемы, и могу им помочь. А самое главное для меня в жизни - общение с любимым мужчиной. Хотя я прекрасно лажу с разными людьми, и люди стремятся общаться со мной. При общении со мной люди испытывают позитивные эмоции, я думаю, потому, что я тоже испытываю позитивные эмоции при общении с людьми.