Никита Коршунов

удаленный доступ линукс дебиан

Мне нужен удаленный рут доступ к дебиан через интернет (толь к консоли) , с любого компьютера в стране .
можно прислать мне конфиг.
буду ждать ссилки или советы
схама по которой подключен дебиан, ниже

Ольга Ковалева

man ssh
мож тут поглядеть?

Дмитрий Бондарев

1) Так как на модеме айпишник меняется, можно использовать, например DDNS-сервисы (dyndns и другие) и стучаться уже туда. Естественно, надо прокинуть порт на роутере
2) Можно использовать сторонний сервер, к которому будет постоянно подключен ваш компьютер. Тут вариантов много - вплоть до VPN

Кстати, http://habrahabr.ru/post/147347/