Анна Зверева

Просроченные таблетки

Выпила случайно супрастин, которому срок годности прошел 3.5года назад. Потом заметила, выпила и активированный уголь. Теперь сижу, волнуюсь. Хотя мой стоматолог говорила, что таблетки если не ломаются при бросании на пол, то значит годные. Успокойте меня)

Бекболсун Чоноев

ты выпила одну штуку. всего лишь .

Иван Михайлович

Если не меняют цвет и не становятся хрупкими - годны. На многих лекарствах специально ставят сроки годности, чтобы их выбрасывали и закупали новые ( аптека или потребитель) , хотя они и не портятся еще очень долго, особенно это касается сухих веществ, жидкости немного более капризны. Супрастин очень долговечен, да и от одной таблетки вообще ничего не бывает

Роман Скрыпников

Одной дозы недостаточно для серьезного отравления, организм с этим сам справится.

А бросание таблеток об пол, типа разлетаются или нет- полный бред.

Вера Яковлева

ну надо было сразу рвоту вызвать
а так с 1 таблетки ниче не будет

но надо внимательнее

пейте воды седня больше, промывайте)

Виктор Шнайдер

успокойся. выпей валерьянки, только пойди в аптеку и купи "свежую". а то вдруг и уголь просроченный был))

Ро
Ромка

В советской армии когда-то 5-летними просроченными пользовались.
И были эффективны.
Ничего плохого не случится, не волнуйтесь.