Патийдин Ботирбеков

подскажите пожалуйста как переправить детей и внуков в Ташкент к родственникам без загранпаспортов.

Переправить из Луганской области ,а на счёт нашей Раши сейчас не смешно. Дети взрослые 25и 23 года

Александр Карпачев

Если дети маленькие то впишите их в свой загранпаспорт

Маруся Гончарова

а гражданство рф? возможно, есть некоторый шанс сначала выехать в Казахстан, Киргизию или Таджикистан, а оттуда уже в Узбекистан как-то перебираться правдами, неправдами и деньгами. Но это нужно выяснять у ваших родственников, возможно ли это (ползти ночью через границу, что ли?) .
Проще срочно оформить загранпаспорт и спокойно уехать на законных основаниях.

если гражданство укр, то тогда только Беларусь и РФ как варианты для въезда без загранпаспорта. В Беларуси переждать гораздо дешевле 🙂