Елена Нестерова

Привет. У меня ваз 2109. Есть проблема, не работают стоп-сигналы когда тормозишь.

Какой номер в блоке предохранителей (нового образца) у стоп-сигналов?

Юрий Чудаев

Свет в салоне горит? Если да, то не в предохранителе дело, а так №6, вроде. На крышке блока схема должна быть.

Екатерина Шестак

Его там нет вроде, смотри лягуху, плату, массу в фаре

Azamjon

по моему у тебя голова не работает

Михаил

сначала постучи по фаре, если нет, то смотри массу, если опять же нет, то возле педали тормоза там есть штука называемая лагушкой. очень частая проблема девяток, у самого такая хрень не раз была

Ирина

надо смотреть в первую очередь лягушку

Иван Асеев

В первую очередь проверь контакт как описано ниже. открути обе фары посмотри контакты не окислины отлично зовешь кореша он нажимает на тормоз ты предварительно узнав провод ( посмотри его по схеме в фаре) по линии какой контакт такая и лампа должна гореть. так вот он давит на тормоз ты береш монометр ищешь нормальную массу на кузове тыкаешь черным проводом от манометра красным на контакт все это делается предварительно выставив монометр в левое положение на 12в. сигнал есть 12в показывает отлично берешь зачищаешь место под будущую массу наждачкой на 100 или 80 зачищаешь контакт провода дальше протираешь фару с внутренней стороны по контуру проходишь герметиком красным впиздюриваешь на место фару массу сажаешь на саморез в заранее приготовленное место смазываешь вазелином чтобы больше не окислялась. если не горят но контакт в проводах есть выкидываешь схему нахер и ставиш новую предварительно проверив ее в магазине брака оч много. если контакта нет лезь куда парни сказали. Но подними коврик если под ним влажно отрой капот и прочисть отверстия для воды у блока с предохранителями там скорее всего забито листьями.