Илья Вуйко

Представьте мир без религии. Как Вы его представляете?

Представьте мир без религии. Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, «порохового заговора» , раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за «христоубийство» , североирландского «конфликта» , «убийств чести» , нет облаченных в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков («Отдайте все до нитки в угоду Господу» ) . Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая ее полоска приоткрылась чужому взгляду.

Тарина

людей бы тогда как мясо мочили

Маргарита Зозуля

мира без религии не было бы уже на третьи сутки - эко вы умеете все подать в выгодном вам свете.. Все эти ошибки и заблуждения на религиозной почве ни в какое сравнение не входят с преступлениями безбожников, которые и не так явны, хотя иногда только слепой не заметит.

Татьяна Опарина

Это был бы спокойный мир типа внутреннего положения в СССР в 60-70-х годах. Движение к прогрессу, нет войн, бесплатные образование и медпомощь.

Или такой, как сейчас в Норвегии, где большинство населения - атеисты.

Сергей Данченко

это какой то страшный мир утопия называется

Андрей Дмитриевцев

политики придумали бы какое-то другое вранье, чтобы оболванивать людей.

Равшан Азимов

Словом мир не исправишь. Представлять можно сколько угодно.

Михаил

Мир, космос, дети все дети, а не иудеи, муслимы и православные. Коммунизм короче. Попы не насилуют деток в православных монастырях Идиллия.

Екатерина Болотова

Таким же, какой он сейчас есть.

Андрей Захаров

Ох как бы орали о притеснениях имея равные права со всеми приспособленцы от веры.

Анастасия Зубова

Здесь ведь не религия вина, а сумасшедшие люди.

Александра Решетникова

. Религия может быть истинной или ложной

Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. Многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах.

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.

Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует.

Наталья *****

Даа, к сожалению не представляю, но блин как всегда не было бы религии было бы что-нибудь другое)