Алексей Федотов

Если делать эффект к фото, уменьшая сочность или насыщенность, то кожа тоже соответственно примет на себя этот эффект.

Будет ли это нормально, если кожа имеет из-за всего эффекта такой цвет? Он же не совсем естественный. Не очень понимаю.. . заранее спасибо за просветление!)))

Татьяна П

Или воспользуйтесь History Brush для восстановления первоначального состояния нужных частей фотографии.

Иван

Обязательно примет, а для выборочной обработки можно обратиться к маске слоя

Светлана

Программа не понимает где кожа, где цветочек, а где губки бантиком. Пока с помощью масок вы ей это не объясните.
Некоторые значения цветов кожи человека:

Но все же советую делать коррекцию в CMYK.

Андрей Фомин

бери дели тогда фото лица например и одежды на слои . все вытягивай как надо и все

Марина

прыщи один черт будут темнее...

Константин Бурлаков

чтоб всё нормально и естественно выглядело, надо настраивать баланс белого.

Виталий Харламов

Поиграйтесь с онлайн сервисом avatan. ru, там есть про кожу.