Ivan Belov

Мой отец задолжник по алиментам. Сумма задолжности 717000р.

Мне 18 лет, собираюсь поступать в институт. На работу отцу пришла расчетная бумага, которая обязывает его выплачивать по 5000р в месяц. Вопрос такой, в случае если я поступлю в институт долг по алиментам продолжит расти? В случае его смерти я смогу получить эти деньги? Возможно ли, в связи с крупной суммы задолжности, добиться увеличения ежемесячных выплат?

Андрей

В РФ алименты платятся только до 18 лет. а учиться вы можете хоть до пенсии. Неужели вы думаете, что вас должны будут содержать столько времени? Долг по алиментам может взыскать только алиментополучатель, то есть ваша мать.

Агата Кузнецова

Если поступишь учится, то алименты до 23 лет будут начислятся

Ирина Чистякова

По действующему закону алименты начисляются до 18 лет, не важно куда ты поступаешь, дальнейшие выплаты по желанию родителя (отца), на счёт повышения ежемесячных выплат тоже зависит от желания отца и его официального дохода. После смерти долги анулируются, единственно если он что то оставит и можно вступить в наследство, но тут тоже не всё так просто.

Юлия Мунтян

Можно сказать одно : не раскатывай губу. У меня в рамке на стене к русским банкам с осени 1998г. 8 исполнительных листов и еще 16 на проценты следующих лет, все банки чудесно работают, но денег у них в России нет, а больше нигде русские исполнительные листы не принимают, да и в России они скоропорт - через три года протухают.

Мария Вершинина

len lenoev , алименты выплачивают до 18 лет. почему вы решили, что долг будет расти. как только вам исполнится 18, алименты не выплачиваются. кто вам сказал, что вы переживете отца?

Юлия Бобрышева

Если будете учиться -до 23 лет

В*
Виктория ***

вашей матери следует пойти к судебному приставу-исполнителю и взять справку о размере задолженности по алиментам, а затем обратиться в суд с иском о взыскании этой задолженности, поскольку ребенок (Вы) уже достигли 18-летия, ежемесячные выплаты в России по алиментам прекращаются (на Украине платят до 23 лет, если ребенок-студент ВУЗа очник).

Алексей Антипов

Если мать будет будет в суде считать проценты, то долг будет расти. И не надо надеяться на выплату АЛИМЕНТОВ до 23 лет. В РФ выплата алиментов прекращается с 18 лет. Долг можно взыскивать всю жизнь. Размер ежемесячных удержаний из зп должника не может превышать 50 %. После смерти отца, если останется долг, он будет зафиксирован на день смерти, данный обязанность по погашению долга будет наследоваться наследниками отца пропорционально стоимости унаследованного имущества. .

Чтобы взыскать задолженность, в суд обращаться не нужно. Пристав ее сам рассчитает. Я думаю, что он уже все рассчитал.

Elif. Uz

Алименты только до 18 лет в РФ. В Украине до 23 лет. Долг будет выплачивать хоть всю жизнь. Выплаты долга не более 50 % от зарплаты. Если с алиментами, то до 70%.