Елена Насонова

какая общая сумма задолжности алиментов если не платит 11 лет?

в разводе 11 лет. есть ребенок 12 лет. на алименты подола сразу, но не выплачивал ни разу и ни кого контакта с ребенком не имеет.
какая сумма долга на бралась? могу ли лишить родительских прав?

Вячеслав Морозов

Сделайте письменный запрос судебному приставу, он рассчитает. В том же заявлении потребуйте единовременно взыскать долг. Если в течение 4-7 месяцев ни рубля не будет оплачено, то можно подать в суд на ЛРП. Текст помогу составить, бесплатно.

Ай
Айгиз

Здрасте проснулись называется. Мама, это твопрос надо было выяснять гораздо раньше. Во-первых - его могут и обязательно лишат родительских прав. Это легкий вопрос, следующее - алименты взыскивались в судебном порядке? Если да, то в решении суда должен быть указал ежемесячный размер алиментов, обычно это 1/3 от зарплаты. В таком случае Вам необходимо идти к судебным приставам и ругаться с ними - это их обязанность следить за исполнением решений суда. Если же вы с отцом ребенка не были в официальном браке, не разводились и суд не определял размер алиментов, то сейчас Вам просто остается что извините "клювом счелкать"

Антон

У приставов вы можете взять сумму долга, так же вы можете взыскать неустойку за неуплату алиментов что составляет ооооочень не плохую сумму (кажется 0,5% за каждый день просрочки ), параллельно подавайте на лишение родительских прав