Юлия Ильичева

Почему каша пригорает?

Варил ячневую кашу, вроде всё правильно делал. Но всё равно пригорело. Так скоро и кастрюля чёрная станет.

Александр Лобастов

Мешать надо чаще

Василий Брюхачев

Да просто потому что кашу надо постоянно помешивать.... при любой температуре !)

Наталия

Сначала надо было сварить крупу в воде.... потом, как крупа будет готовой - добавить молока, довести до кипения и сразу выключить.... А пригорает. потому, что крупу варите в молоке...

Денис Махмутов

Нагрев слишком сильный.
В идеале - огонь не должен касаться дна посуды.

Егор Коваль

Огонь надо после закипания убавить до слабого и помешивать постоянно - тогда не пригорит...

Marie_O

Протри уксусом.

Catherine

Только на молоке каша пригорит, надо пополам с водой развести молоко и постоянно помешивать, пока каша не будет готова.

Игорь Татаринцев

масло мало, молока мало, мешать надо

Tosha Argentum

надо на медленном огне и мешать чаще)

Людмила Кузьменко(Котолупова)

вари на водяной бане не пригорит даже если ошибёшься с пропорциями (крупа вода молоко)

Олег *

сильный огонь

Лиля Абдулина

Если холостяк, можно купить для варки каш специальную кастрюлю с двойным дном, между которыми наливается вода, т. е. а-ля водяная баня, в такой посуде получается полезная неподгараемая каша.

Дмитрий Л

А что ячка разве пригорает? А я думал, что только манка, да и то когда молоко убегало как-то раза два.. . Блин. И что теперь делать?

Ол
Олег

Вообще ешь ролтон, ничего не пригорит.