Катюша Киндзерская

Подскажите пожалуйста рецепт с куриными крылышками повкусней:)

Настёнка Милая

Крылышки натираешь солью и специями, кладешь на противень и запекаешь в духовке или на гриле.

Татьяна Левинская

Куринные крылышки буффало. Рецепт можно найти в интернете.

Мария Коростелёва

Куриные крылышки в медово-соевом соусе

0,5 кг куриных крылышек, 0,5 лимона, по 2 ст. ложки меда и соевого соуса.
Крылышки разморозить, промыть, дать стечь воде. Разрезать на 3 части, самую маленькую часть не использовать. Разогреть в сковороде растительное масло, выложить туда крылышки, жарить на сильном огне, переворачивая, чтобы слегка прижарились. Полить их соком половинки лимона, растопленным медом и соевым соусом, постоянно перемешивая. Жарить до состояния почти подгоревших крылышек (это карамелизуется мед) . Выложить на блюдо. Можно есть и горячими, и холодными.

Наталья Архарова

замариновать на пару часов в смеси апельсинового свежевыжатого сока+немного меда-зернистая горчица и бальзамический уксус. соль-перец.

запечь на решетке, за мин. 15 до готовности полить маринадом.

я их не очень люблю, но ем если просто запечь на соли-они тогда такие хрустящие получаются-ням))

Антуанетта Чернецова

Крылышки подержать в соленой воде, потом разрезать по суставу, обвалять в крахмале и обжарить во фритюре. Готовые - полить соусом из соевого соуса, сахара, уксуса и томатной пасты Все проварить до загустения, в горячий соус положить нарезанный сладкий перец. Немного прогреть и залить этой смесью крылышки.
Называется - курица генерала Тсо.

Tik Yericyan

Кетчуп+горчица (в равных пропорциях) +соевый соус (в два раза больше) . Купаете крылья в этой смеси. Можно постоять минут 30. Потом на противень и на 180-190 до готовности. Готовые полить апельсиновым соком (если успеете).

Вячеслав Морозов

куриные крылышки замариновать в таком соусе: мед, соевый соус, специи (можно взять смесь для курицы или подбирать отдельно по вкусу) , так же можно добавить кисло-сладкий соус (например стебель бамбука) и раздавленные дольки чеснока, оставить в маринаде на часик, можно больше и запекать в духовке или на гриле

Денис

Куриные крылья помыть обсушить полотенцем, посолить обжарить на масле минут 15, столовую ложку 100 мл теплой воды и столовую ложку меда перемешать и полить крылья поставить в духовой шкаф на 15 минут. Получаются крылья по китайски можно добавить чеснок. Вместо томатной пасты модно добавить 2 столовые ложки соевого соуса, вкус немного другой, но тоже из китайской кухни и в этом случае добавить в конце лук порей порезанный кольцами, если нет порея можно простой.

Сергей Рожнов

Смешать раздавленные 1-2 зубчика чеснока, майонез и соевый соус (в равных пропорциях) , можно добавить специи по вкусу, замариновать в этом соусе крылышки минут на 20-30, затем выложить в форму, полить остатками соуса, поставить в духовку. (Когда я тороплюсь, то не мариную, а просто поливаю соусом, сразу) . Сначала просто запекать, как обычно, а под конец включить гриль, чтоб подрумянились. крылышки получаются с кисло-сладким привкусом, хрустящие, идеально к пиву! Ням-ням...))

Ел
Елена

Здравствуйте. Вот несколько рецептов куриных крылышек http://eda-recepty.com/catalog/kurinje-krjljshki (рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .

Рекомендую! Приятного аппетита!! !

Рустам Багаев

ГЛАЗИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ПО-КИТАЙСКИ. (Количество порций-4)16 крупных куриных крылышек, 1/2бутылки (125мл) слабосалёного соевого соуса, 1 стакан тёмно-коричневого тростникового сахара, 5 ст. ложек белого винного уксуса, 1/2огурца, нарезанного тонкими пластинами, чёрный перец. ДЛЯ ГАРИНИРА: отварной или приготовленный на пару рис. Разогрейте духовку до 220С. Перемешайте крылышки в форме для запекания с соевым соусом, половиной стакана сахара, 2 ст. ложками уксуса и небольшим количеством чёрного перца. Запекайте в течение 40 минут, время от времени переворачивая, пока крылышки не заглазируются. Тем временем доведите оставшиеся сахар с уксусом до кипения и кипятите примерно 1 минуты, пока сахар не растворится. Оставьте охлаждаться, затем перемешайте с пластинами огурца. Подавайте глазированные крылышки с огурцом и рисом.

Vlad Shklyarenko

Я делаю так:
Запечённые куриные крылышки в удивительном маринаде от простого парня https://youtu.be/MvbOD7KqEH8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q