Сергей Новиков

Можно ли использовать слегка просроченную голубую глину для подпитки растений в виде шариков в аквариуме?

срок годности 24 месяца от 01.2012....в составе только
глина, хранилось в коробке в темноте по сути, 1 пакетик не тронут.... для
растений аквариума не критично? не пойму, что может спортиться в сухом порошке глины.. . производители по идее закладывают в срок
годности коэф. запаса, т. е. любая продукция годна несколько дольше, чем на ней
написано. Мне на раз пару шариков подкинуть под корешки. не то чтобы мелочусь, просто найти без примесей как-то было сложнова-то в свое время. а тут нашла и как бы не мешало бы использовать. просто не понимаю, чему там испортиться, порошок и порошок.

Денис

Это ведь глина. ЕЕ создала сама природа. она веками лежит в земле. Какой нафиг у нее может быть срок годности! ? Там где ее добывают она лежала и будет лежать веками. И когда же у нее закончится или закончился срок годности: -)))) В таком случае кокой срок годности у камня?

*** Натали ***

Это она просрочена, если вы собрались делать из неё маску для лица, и то вряд-ли. А в качестве удобрения для растений - очень даже подойдёт. Кстати я тоже долго искал эту глину пока не спросил в аптеке. Там её продают для масок.

Олег Молчанов

Конечно, можно. Глина не может портиться.

Дмитрий Соседко

Лучше не стоит рисковать с такой "подпиткой" (рыбки могут загнуться)