Мария Кулагина

Радиация Какие электро приборы ещё излучают радиацию, кроме микроволновой печи, и телефона?

Илья Кожанов

у вас каша в голове. как раз все перечисленные приборы радиацию не излучают, не путать с радиоволнами. Радиация - это выброс элементарных частиц, протонов и электронов, электромагнитные волны к ним не относятся.
Иногда говорят про радиацию гамма-излучения (рентген) , это э/магнитное излучение очень высокой энергии, оно тоже не имеет отношения к домашним приборам.

радиацию излучают радиоактивные элементы и изотопы, например - уран. Действительно, обычный камень что-то излучает, но это - мелочь. Может излучать бетонная стенка, если для нее камень брали из какого-то горного месторождения, но тоже - это не предмет для паники.

Марина

Ты бы хоть сначала прочитала, что такое радиация. Даже камни ее могут излучать.

Павел Бодров

Это вы о какой радиации в печи и телефоне говорите? Радиоизлучение передатчика телефона к радиации ни какого отношения не имеет.

Евгений Шепилев

Ни один из названных. В быту вообще не радиоактивных приборов.

Елена Тишкова

Вышеназванные приборы НЕ излучают радиацию - в них не присутствуют источники радиоактивных излучений. Если хочешь выглядеть умно, рассуждая об излучениях, то вначале почитай, что такое радиация.. . Микроволновка имеет электромагнитное излучение, а телефон - радиоволновое, оба к радиации не имеют никакого отношения...

Александр

для вышеответивших придурков - радиоактивность, частный случай радиации.
А в бытовых условиях, может излучать радиацию любой электроприбор, в виде электромагнитных или тепловых волн. Достали грёбаные дилетаеты!!!

Petr Podsvirov

Все электроприборы излучают. Радиация это не только ионизирующее излучение.

Оксана Семенкова

тактическое и стратегическое ядерное оружие, гребаный коллайдер, рентгеновский аппарат ...

Настенька Бурсикова

Радиация - это ионизирующее излучение, излучение ни от микроволновки, ни от телефонов ионизации не вызывают. А радиоактивные элементы в быту есть в некоторых типах датчиков дыма, но там бета излучение и оно дальше корпуса прибора не уходит.