Мария Фортунатова

вопрос арендаторам 🙂

доброй ночи 🙂 намечается командировка. хочу снять квартиру на 10-16 суток. нашел вариант без посредников. переплачивать комиссию больше чем за аренду квартиры не хочу. можно ли в данном случае ограничится распиской от наймодателя? нужны советы знающих. что обсудить с владельцем. прошу адекватные мнения.

Владимир Петров

найди нормальную контору, заплати копейки и не загоняйся, шанс что тебя кинет "наймодатель))))) " в разы больше.

Вадим Евсеев

Если вы не хотите, чтобы вам оплатили командировочные, то достаточно расписки..

Венера Султанова

От человека зависит. Мои арендаторы мне доверяют и я свое слово держу. Но много слышала о таких, кто сдает квартиру и через пару дней выгоняет. Расписка ничего тут не гарантирует. Только натариально заверенный договор. Без натариуса это просто бумажка для посещения туалета.

Александр

Договор подписывайте обязательно, с описью имущества в квартире, с условиями заезда - выезда. Учитывайте каждый пункт. Договор можете вы найти распечатать, или хозяин квартиры- не важно, но подписи должны быть обязательно. И естественно оплачивать квартиру после подписания договора, с обменом ключи- деньги.
Чтобы проверить- настоящий хозяин или нет, у квартиры проверьте его паспорт, свидетельство о регистрации купли-продажи квартиры, и попросите выписки за ЖКХ- везде должно быть одно и тоже ФИО. Удачи.