Ма
Маня

арендаторам вопрос 🙂

доброй ночи 🙂 намечается командировка. хочу снять квартиру на 10-16 суток. нашел вариант без посредников. переплачивать комиссию больше чем за аренду квартиры не хочу. можно ли в данном случае ограничится распиской от наймодателя? нужны советы знающих. что обсудить с владельцем. прошу адекватные мнения.

Лейсан

Заключается договор найма, в котором всё указано. В приложении к договору акт передачи во временное пользование всего, что находится в квартире, с указанием состояния. Разобьёшь что-ти или сломаешь, будешь платить. Точнее, это вычтут из обеспечительного депозита. (по-русски говоря - залога) .
Бо́льший риск несет именно наймодатель, а не наниматель суточных квартир. Потому, как правило, и договор составлен в одни ворота, в твои, нанимателя.
Именно наниматели, крадут чтоо-то, разбивают, калечат мебель, посуду и обстановку, технику и отделку, рвут постельные принадлежности, ломают смесители, наносят ущерб соседям.
Имея всего лишь один стандартный ответ, универсальный для все городов - "оно так уже было"!