Анастасия Соколова

А бог? Он тунеядец или где либо работает?

Петрович .

Есть такая профессия - Бог. Очень древняя)

S.
Serega- .............

Возможно, мы никогда не думали об этом, но именно так Бог представляет себя нам в первых главах Библии. Книга Бытие начинается с того, что Иегова сотворил небо и землю (Бытие 1:1) Подумайте о том, в каких ролях предстает перед нами Творец: он и конструктор, и организатор, и инженер, и художник, а также специалист по материаловедению, разработчик проекта, химик, биолог, зоолог, программист, лингвист и так далее (Притчи 8-12,22-31)
Была ли качественной его работа? Согласно Библии, то, что Бог создал, было «хорошо» и «хорошо весьма» (Бытие 1:4,31)
Однако, завершив сотворение физических небес и земли, а также первых людей, Адама и Еву, Бог не перестал трудиться. Сын Бога, Иисус Христос, сказал: «Отец мой доныне трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17) Бог и поныне занят делом — он заботится о мироздании, поддерживает и хранит своих верных служителей.

Ви
Виталя

Он создан для любви 🙂

Александр Мишкин

на пилорамме работает

Рафаел Махмудов

Бог находится в вечном наркотическом блаженстве и нас туда призывает.

Николай Большой У

Работает Центральным Процессором Компьютера жизни на планете Земля.

Абдурашид Чиллаев

Бог - Владыка вселенной! Повелитель, превыше всего!

E Кайрбек

Иисус Христос сказал: " Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь". Бог великий труженик, например ученые подтвердили, что вселенная расширяется. Наш Создатель является Богом великих намерений, например, что касается нашей планеты Земля, то у Бога есть план по восстановлению ее в райские условия, и он уже предпринял шаги для этого. Например повелел некоторым пророкам описать какой будет жизнь в раю ( Исаия 65: 21 - 25; Откровение 21: 3 - 5), а так же послал на землю своего единородного сына Иисуса Христа, чтобы он рассказал о Царстве Бога ( справедливое правительство, которое будет править с неба над человечеством) , указал кто будет правителем этого царства ( Иисус Христос, Откровение 19: 16), а так же кто будет помогать ему ( Откровение 20: 4), и какие люди будут жить под правлением этого Царства: " А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. " Ну и наконец, что нам нужно делать.... чтобы жить под правлением этого Царства: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17: 3) Да, спасение зависит от того, приобретаем ли мы точные знания о Боге и о его Сыне. Но одних знаний мало. Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними. Нужно перенимать их взгляды и учиться смотреть на все их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать их непревзойденным качествам в обращении с другими.

Юлия Ворона

Не корректный вопрос.