Ол
Олег

Пожалуйста ПОМОГИТЕ! Как совершить сделку с квартирой, обремененной ипотекой и выкупить 1/2 у бывшего мужа, под ипотеку

Я с мужем купила квартиру 1/2 моя, 1/2 его, квартира куплена под ипотеку, находится в залоге у банка, я заемщик, он со заемщик. Мы развелись, как я могу купить у него его 1/2, опять же через ипотеку, банк в котором мы брали ипотеку отказал, сославшись, что одну операцию не производит с одной и той же недвижимостью.

Наш банк продал, нас другому банку. Возможно, это сделать в другом банке или бывшего мужа нужно из со заемщиков убирать и как может он мне продать свою долю, если в залоге у банка квартира находится

Михаил Бурханов

Вы так хорошо написали, что документы (договор) , и нечего смотреть. Будучи замужем и являсь заемщиком, вы вместе с банком умудрились совместную собственность (в браке) оформить долевой. Поэтому смысл варировать и предполагать что там на самом деле затруднительно.

Галина Руденко

Если Ваш муж согласен Вам продать, то не вижу причин отказа банка.
Видимо есть нюансы, почему банк так сделал.