Victoria Eduardovna

Помогите решить задачи по гражданке!!! ПОЖАЛУЙСТА! Кто поможет, 300р. на телефон)))

Необходимо указать статьи, на которые нужно ссылаться при ответеЗадача 1.
Издательство заключило договор с автором книги. По договору гонорар должен был быть выплачен в декабре 2010 года, однако до настоящего времени этого не произошло. Автор обратился к юристу с вопросом: можно ли добиться выплату причитающегося ему вознаграждения, если издательство ссылается на финансовые проблемы и просит подождать еще немного. Какими нормами регулируются данные отношения? Можно ли не только получить гонорар, но и взыскать убытки, неустойку или штраф за нарушение договора?

Задача № 2.
Дизайнер разработал логотип и сайт по заказу компании, впоследствии заказчик прекратил общение с дизайнером, за сайт и логотип не заплатил. Заказчик сделал сайт собственными силами, но использовал логотип дизайнера-разработчика без его ведома. Может ли дизайнер потребовать от заказчика убрал разработанный в его студии логотип, какие действия следует предпринять в данной ситуации?

Задача № 3.
На занятиях групп оздоровления в фитнес-студии музыкальное сопровождение осуществляется с воспроизведением музыкальных дисков. Должна ли организация оплачивать использование авторских прав, кому и в каком размере?

Сергей

300 рублей это жалкая сумма даже для лохотрона который ты так "гениально" замыслил....

Ольга Проничкина

Уже решил все задачи и хотел выложить, но прочитав про 300 руб. призадумался... А вдруг Константин прав и это действительно лохотрон ...

Роман Скрыпников

Перечисляй по 300 руб. за каждую задачу на номер +79172540735. При поступлении мне на счёт денег в течение часа получаешь ответы. Устраивает?